Меню
Новости Музыка Скетчи Магазин Форум
Начало / Новости

Команда Монти Пайтона оживит Грэхэма Чэпмена

2011/07/02

Джон Клиз, Терри Гиллиам, Майкл Пэйлин и Тэрри Джонс сделают 3D фильм на основе мемуаров актёра.

Он был осмеян, не понят и пригвождён к кресту, в то время как толпа смотрела на светлую сторону жизни. Теперь Грэхэм Чэпмен, опора Монти Пайтон и главная звезда Жития Брайана, должен снова восстать для мультипликационного 3D фильма-биографии.

Окончивший Кэмбридж, Чэпмен основал Monty Python's Flying Circus, революционное комеди–шоу, выходившее на BBC с 1969 по 1974 годы, где он неизменно выступал в роли, олицетворявшей смутный, ненадёжный облик власти. Дорастя впоследствии до кинематографа, Чэпмен и его соратники — Джон Клиз, Эрик Айдл, Тэрри Гиллиам, Майкл Пэйлин и Тэрри Джонс — сняли «Монти Пайтон и Священный Грааль», «Житие Брайана», и вышедший в 1983 «Смысл жизни». В Граале он предстал перед нами в роли интеллектуала Короля Артура, чьё появление предварялось стуком кокосовых скорлупок, в то время как в спорное «Житие Брайана» преобразило его образ в обывателя-еврея, ошибочно считавшего себя Сыном Божим. «Он не мессия», — объясняла его ворчливая мать верующим, — «он просто очень дрянной мальчишка».

Вне экрана Чэпмен примечателен тем, что стал одним из первых звёзд, открыто признавших, что он гей, небрежно заявив об этом на ТВ шоу в 70–х. Однако, во времена эры Пайтона, он был определённо женат на алкоголизме, достигнув пика отношений к 1975 году — «Монти Пайтону и Священному Граалю». На похоронах комика Майкл Пэйлин съязвил, что надеется, что дух Чэпмена сейчас с ними «или по крайней мере появится в ближайшие 25 минут» — имея в виду его привычку постоянно опаздывать.

«История Грэхэма — о человеке, который был открытым геем и тайным алкоголиком», — сказал продюсер Джефф Симпсон, обсуждая фильм в New York Times, — «Это не история Монти Пайтон, это история человека.»

Сохраняя ветреный, живой тон чэпменовской автобиографии, фильм будет состоять из серии контрастных мультипликационных сегментов, сделанных 15 разными анимационными студиями независимо. Джон Клиз ожидает, что будет играть себя самого, Пэйлин будет играть отца Чэпмена, а Джонс сыграет мать комика. Из живущих членов Монти Пайтон пока только Эрик Айдл не участвует в проекте. «Мы [Монти Пайтон] воссоединимся, если Чэпмэн воскреснет из мёртвых», — сказал однажды Айдл в интервью, — «Мы уже ведём переговоры об этом с его агентом».

Из Guardian - Xan Brooks Вторник 28 июня 2011 - но это всё правда. Наверняка.

Источник: pythonline